11 декабря 2018, 08:55

Белоречанин подозревается в краже из мечети

11 декабря 2018, 08:55. Республика Башкортостан.

В Отдел МВД России по Белорецкому району обратился священнослужитель местной мечети с заявлением о том, что неизвестный преступник похитил из подсобного помещения сварочный аппарат и угловую шлифовальную машинку. Ущерб составил почти 7 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По горячим следам полицейские установили личность предполагаемого преступника. Им оказался 29-летний ранее судимый житель Белорецкого района. Юноша был задержан и доставлен в отдел полиции.

Задержанный пояснил, что ранее он проживал в этой подсобке с разрешения муллы при условии достойного поведения. Однако в октябре мужчина, что называется, «ушёл в загул», и ему в приюте отказали. Во время очередного распития алкогольных напитков деньги у подозреваемого закончились, и в ход пошла смекалка. Он вспомнил, что в мечети хранятся электроинструменты для ремонтных работ, и направился туда. Парень вытащил из незапертого на замок помещения инструменты и затем продал сварочный аппарат знакомому за 1000 рублей, а «болгарку» — случайному транспортные средствасту за 600 рублей. Вырученные деньги преступник пропил.

По факту кражи в отношении белоречанина возбуждено уголовное дело. Он находится под подпиской о невыезде. Сварочный аппарат удалось изъять и вернуть заявителю.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle