11 декабря 2018, 10:26

В Янаульском районе раскрыто убийство 85-летней пенсионерки

11 декабря 2018, 10:26. Республика Башкортостан.

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по РБ, Отдела МВД России по Янаульскому району совместно с региональным подразделением Следственного комитета России задержананевестка, которую подозревают в убийстве 85-летней свекрови.

В Отдел МВД России по Янаульскому району поступило сообщение о пожаре в одном из домов деревни Банибаш. После тушения на пепелище обнаружили обгоревшее тело. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

В ходе работы удалось установить личность погибшей - 85-летней жительницы этой же деревни. На первый взгляд, казалось, что причиной смерти мог стать вспыхнувший огонь, но все оказалось совершенно иначе.

Оперативники уголовного розыска и следователи Следственного Комитета тщательно отработав все версии произошедшего установили и задержали подозреваемую.

По предварительным данным, пенсионерка была убита своей 47-летней невесткой. На место преступления злоумышленница пришлавечером и серьезно повздорила с родственницей по поводу того, что свекровь якобы распускает по деревне неприятные слухи о своей снохе.В ходе конфликта подозреваемаянанесла несколько ударов женщине, которая не могла дать отпор более молодой оппонентке. Затем сноха подожгла дом бабушки ее внуков и скрылась с места происшествия.

Материалы были переданы в региональное подразделение Следственного комитета России. Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РБ и Отдела МВД России по Янаульскому району продолжают оперативное сопровождение уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан 

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle