11 декабря 2018, 15:35

Ко Дню Конституции России юным жителям Уфы торжественно вручили паспорта

11 декабря 2018, 15:35. Республика Башкортостан.

В рамках акции «Мы граждане России!» сотрудники подразделения по вопросам миграции и представители администрации Ленинского района города вручили самый главный документ уфимским школьникам.

В здании администрации Ленинского района города Уфы состоялось торжественное вручение паспортов гражданам Российской Федерации, достигшим четырнадцатилетнего возраста. Документ, удостоверяющий личность, вручали старший инспектор отделения по Ленинскому району отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Уфе Елена Ядгарова и заместитель главы администрации Ленинского района Мирхат Казаргулов. В числе приглашенных - 10 несовершеннолетних жителей Уфы. Посмотреть первый шаг во взрослую жизнь своих детей также собрались близкие родственники.

Капитан полиции Елена Ядгарова тепло поприветствовала юных горожан, отметив, что теперь детейа вступают в новую фазу своей жизни и становятся гражданами, которым основной закон государства дает определенные права, В своем выступлении она также напомнила, что имея права, не следует также забывать про свои обязанности.

Ученые, инженеры, рабочие - многие из детей в свои 14 лет уже определились с будущим направлением в жизни. Совсем скоро они окончат школу и поступят в учебные заведения. По словам 14-летней Елены Матвеевы, она очень давно хотела иметь паспорт гражданина Российской Федерации и теперь всегда будет его носить с собой.

Вместе с паспортом юношам подарили издание Конституции России, пожелав им жить в согласии с законом.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle