12 декабря 2018, 09:01

Столичная полиция рекомендует оплачивать штрафы во время

12 декабря 2018, 09:01. Республика Башкортостан.

Управление МВД России по городу Уфе напоминает, что на территории города с 11 по 19 декабря 2018 года проводится операция «Должник».Полиция напоминает – любой административный штраф должен быть уплачен в установленные законом сроки.

В мероприятии задействованы сотрудники подразделений по вопросам миграции, исполнению административного законодательства, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних и полицейские патрульно-постовой службы.

За 11 месяцев 2018 год полицейскими к административной ответственности за неуплату штрафа в установленные законом сроки привлечено 6351 гражданин, из которых 4333 правонарушителя по решению мировых судей были арестованы на срок до пятнадцати суток. 

В соответствии с частью 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, в отношении лица, не уплатившего административный штраф могут быть применены санкции влекущие наложение повторного административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Такие дела рассматриваются мировым судом.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle