12 декабря 2018, 09:15

Уфимские школьники получили паспорта гражданина Российской Федерации

12 декабря 2018, 09:15. Республика Башкортостан.

   Входе акции «Мы граждане России» в администрации Орджоникидзевского района города Уфы состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам. Свой первый паспорт в этот день получили 7 школьников. Лицам, достигшим 14-летнего возраста, главный документ вручали глава администрации района Марат Галиуллин и начальник отделения по вопросам миграции майор полиции Ильнур Фазылов.

   Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот момент для юных граждан начало взрослости и самостоятельности. Ребята понимают, что это важный юридический документ.

   Марат Галиуллин, глава администрации Орджоникидзевского района, поздравил детей с получением паспорта. Он отметил, что получение этого документа – это первый серьезный шаг во взрослую жизнь. Пожелал бережно относиться к выданному документу и достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации.

   Почетные гости – председатель Совета ветеранов Орджоникидзевского района Николай Ярославцев от всей души поздравил детей и пригласил в музей боевой Славы в парке Победы. Директор кинотеатра, расположенного на территории района, Татьяна Быкова вручила детейам приятные подарки. Администрация организовала посещение музея Орджоникидзевского района, который располагается в городском культурно-досуговом центре, а также в день Конституции Российской Федерации предоставило возможность посетить молодежный технопарк нефтяного университета.

   В завершении торжественного мероприятия была сделана памятная фотография. Ребята вдохновленные, радостные покидали зал, держа в руках свой первый важный документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

   Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle