12 декабря 2018, 09:52

В Уфе полицейские задержали подозреваемую в ограблении

12 декабря 2018, 09:52. Республика Башкортостан.

  Как предварительно установили стражи порядка, девушка одолжила телефон потерпевшего для звонка, однако сама затем убежала с чужим гаджетом.

  В Отдел полиции № 8 (по микрорайону Сипайлово) Управления МВД России по городу Уфе обратился мужчина. Он сообщил, что его ограбили - отобрали сотовый телефон.

  На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили личность подозреваемой и задержали ее. Ею оказалось 34-летняя жительница Уфы.

  По предварительным данным, 35-летний мужчина на улице познакомился с девушкой. Она попросила у уфимца сотовый телефон для того чтобы позвонить. Получив в руки мобильный, злоумышленница скрылась с места происшествия с чужим гаджетом в руках.

  В отношении подозреваемой по факту грабежа возбуждено уголовное дело по фактам преступления,  предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Девушка находится под подпиской о невыезде. Похищенный телефон изъят и возвращен законному владельцу.

  Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle