12 декабря 2018, 15:10

В городе Октябрьском состоялось торжественное вручение паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста

12 декабря 2018, 15:10. Республика Башкортостан.

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

Сегодня во Дворце детского и юношеского творчества городского округа документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, вручил начальник отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Октябрьскому майор полиции Вильмир Миниханов.

Выступая перед детейами и их родителями, Вильмир Венерович  пояснил, что получение паспорта гражданина Российской Федерации – это важный этап в жизни каждого.

- Вместе с паспортом вы получаете важные гражданские обязанности, которые накладывают на вас определенную ответственность, - напомнил школьникам полицейский.

В завершение торжественного вручения паспортов сотрудник отдела по вопросам миграции пожелал юным октябрьцам достойно нести новое звание, беречь свою Родину, уважать окружающих и стать достойными гражданами своей страны.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle