13 декабря 2018, 14:51

Полицейскими города Уфы раскрыт грабеж

13 декабря 2018, 14:51. Республика Башкортостан.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в хищении продуктов питания из супермаркета.

В Отдел полиции №9 Управления МВД России по городу Уфе поступило сообщение от сотрудницы торговой точки по улице Цурюпы. По словам девушки, неизвестный набрал в сумку товар и поспешил к выходу мимо кассы. Когда продавщица попыталась остановить мужчину, он оттолкнул ее и убежал. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Как оказалось, одна из работниц супермаркета сумела сфотографировать преступника на свой телефон. Оперативники в ходе работы смогли установить личность подозреваемого. Им оказался 37-летний ранее судимый мужчина без определенного места жительства, который похищал продукты из магазинов, чтобы прокормить себя. Даны признательные показания.

Задержанный уже ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. По его словам, он не боялся быть схваченным, так как ему безразлично что его ожидает.

По факту грабежа следователями Отдела полиции №9 Управления МВД России по городу Уфе возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle