9 марта 2017, 10:35

Семья Слегиных, пострадавшая в результате пожара в Ермолаево, нуждается в помощи доноров

9 марта 2017, 10:35. Республика Башкортостан.

Фото: hematologiya.ru

В Башкирии начали кампанию в помощь семье Слегиных. Три человека из этой семьи пострадали в результате пожара, и теперь им необходима срочная помощь.

Происшествия случилось пятого марта в населенном пункте Ермолаево, что в Куюргазинском районе. В результате пожара скончалась местная жительница – пожилая женщина, а еще три человека получили серьезные ожоги. У двоих из пострадавших – ожоги внутренних дыхательных путей, у третьего – сильное отравление газом и дымом, которые образовались в результате горения.

Среди пострадавших двое детей – восьмилетний и трехлетний мальчики, а также двадцатилетняя девушка. В настоящее время всем из них предоставлена медицинская помощь, однако сами врачи не могут справиться с поставленной задачей. В Башкирии объявили кампанию по сбору крови – пострадавшим требуется помощь доноров.

По данным СМИ, экстренное переливание крови требуется самому маленькому члену семьи Слегиных – трехлетнему Грише. Помочь донорством есть возможность в Уфе, в специальном пункте по адресу: улица Батырская 41/1. Отмечается, что сдавать можно кровь любого здорового донора, независимо от его группы.

О причинах и обстоятельствах ужасного пожара в Ермолаево средства массовой информации ничего не сообщают.

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle