14 декабря 2018, 09:43

В городе Белорецке две женщины пострадали от рук мошенников

14 декабря 2018, 09:43. Республика Башкортостан.

Вчера в Отдел МВД России по Белорецкому району за помощью обратились две местные жительницы. Заявительницы сообщили разные истории, но итог у них один: обе женщины лишились своих сбережений из-за собственной неосторожности.

36-летняя белоречанка разместила в интернете объявление о продаже мебели. Вскоре ей позвонил мужчина и сказал, что прямо сейчас переведёт на банковскую карточку всю сумму и вскоре заедет за товаром. Женщина знала о таком способе «развода» и реквизиты своей карты не назвала, зато пошла к банкомату и под диктовку собеседника совершила ряд операций, результатом которых стало списание со счёта более 103 тысяч рублей.

По данному факту полицейскими проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

40-летняя жительница посёлка Нижнее селение пострадала от мошеннического вируса. По предварительным данным, она получила на телефон сообщение на иностранном языке с непонятной ссылкой и нажала на неё. Со счёта женщины, привязанного к номеру телефона, списались деньги в сумме более 5 тысяч рублей. По этому заявлению также проводится проверка, сотовый телефон потерпевшей изъят для проведения экспертизы.

Полиция напоминает гражданам быть бдительными при общении с незнакомцами, ни в коем случае не передавать кому-либо данные своих банковских карт, не совершать денежные операции, в которых вы сомневаетесь, не переходить по присланным подозрительным ссылкам даже от знакомых.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle