14 декабря 2018, 14:07

Профилактические мероприятия Калининского района города Уфы в преддверии новогодних праздников

14 декабря 2018, 14:07. Республика Башкортостан.

В  преддверии новогодних праздников и зимних каникул для обеспечения пожарной безопасности объектов, задействованных в проведении праздничных мероприятий и предупреждения пожаров в быту в Калининском районе г. Уфы проводятся профилактические мероприятия. Государственные инспекторы по пожарному надзору посещают объекты с массовым пребыванием людей, где запланированы утренники, праздничные представления, особенно с детьми.

Профилактическая работа, в первую очередь, направлена на предупреждение пожаров и недопущения травматизма и гибели людей. В настоящее время сотрудниками надзорной деятельности совместно с органами местного самоуправления и руководителями организаций уточнен перечень объектов с массовым пребыванием людей, на которых планируется проведение праздничных мероприятий.

«Особое внимание инспекторы обращают на использование сертифицированной продукции для новогоднего оформления помещений, ёлок, использования электроприборов и иного оборудования», - отмечает государственный инспектор г. Уфы по пожарному надзору Валерий Махров. Кроме этого проверяется состояние эвакуационных выходов, работоспособности автоматической системы пожарной сигнализации и оповещения о пожаре людей и т.д. Проводятся инструктажи и беседы с обслуживающим персоналом объектов по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

При возникновении пожара незамедлительно звоните по номерам телефонов «101» или «112»!


Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle