17 декабря 2018, 15:16

В Уфе раскрыто причинение тяжкого вреда здоровью,повлекшем за собой смерть человека, и поджог

17 декабря 2018, 15:16. Республика Башкортостан.

  Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по РБ совместно с региональным подразделением Следственного комитета России задержаны подозреваемые в причинении смерти мужчине и поджоге его дома.

  В  Уфе в Калининском районе в полициюпоступило сообщение о пожаре. На месте происшествия обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти.

  В ходе кропотливой работы удалось установить личность погибшего - 59-летнего уфимца. Затем оперативники уголовного розыска и следователи Следственного комитета РФ, отработав все версии произошедшего, установили и задержали подозреваемых.Ими оказались двое уфимцев - 18 и 21 лет.

  По предварительным данным, двое молодых людей пришли в квартиру к мужчине и между ними возник конфликт. Они пришли высказать свое неудовольствие тем, что 59-летний уфимец избил одного из них за якобы украденный у того фотоаппарат. Конфликт перерос в драку и преступники избили мужчину до смерти. Для того чтобы скрыть следы своих действий, молодые люди устроили в квартире жертвы пожар.

  Материалы полицейских переданы в региональное подразделение Следственного комитета России. Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РБ продолжает оперативное сопровождение уголовного дела.

  Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle