19 декабря 2018, 07:00

В Стерлитамаке задержали похитителей канализационных люков и уличных ограждений

19 декабря 2018, 07:00. Республика Башкортостан.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции с поличным задержали подозреваемых в краже канализационных люков и нескольких секций забора. Поимке троих предполагаемых воришек поспособствовала бдительность неравнодушных граждан. 

По предварительной версии, в один из морозных зимних вечеров трое приятелей, двое из которых являются родными братьями, решились пойти на преступление, для того, чтобы выручить немного денег на выпивку. Они сговорились украсть несколько колодезных люков, чтобы затем сдать их в пункт приема металла. Злоумышленники продумали план до мелочей: чтобы не тащить тяжелые крышки в руках, один из парней решил воспользоваться служебной машиной марки ГАЗель, на которой подрабатывал разнорабочим. Три крышки они украли по улице Николаева и довольные удачей, направились в ближайший пункт приема металла, однако он оказался закрытым. Вошедшие в раж, мужчины продолжили воровать: в районе Первомайска преступники сняли одну секцию забора. То, что это городское имущество, их не волновало. Затем они направились на улицу Свердлова. Именно там, во время попытки кражи уже трех секций ограждения, их заметили прохожие и вызвали полицию. Скрыться от правоохранителей подозреваемые не успели – были взяты с поличным. При обыске в ГАЗели стражи порядка обнаружили несколько люков.

По подозрению в краже задержаны два брата – 34 и 28-летние местные жители, а также их давний знакомый неработающий 37-летний стерлитамаковец.

Мужчины признали свою вину, однако это их не спасет от правосудия. В отношении них возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Все трое находятся под подпиской о невыезде.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle