19 декабря 2018, 14:40

Мост для школьного автобуса в Кармаскалинском районе признали опасной

19 декабря 2018, 14:40. Республика Башкортостан.

   Сотрудники ГИБДД позаботились о детях Кармаскалинского района, обеспечив безопасность дорожного движения.

   Дорога, по которой ежедневно ездят автобусы с детьми признали опасной. Речь идет об аварийном участке на мосту неподалеку от деревни МурзиноКармаскалинского района. Обращение от жителей района поступило в Управление ГИБДД МВД по РБ.

   Как показала проверка, проведенная сотрудниками Управления ГИБДД, на мосту наблюдается осыпание, разрыв обочины и откос мостового сооружения. Передвижение по разрушенной дороге может закончиться несчастным случаем.

   Госавтоинспекция совместно с Администрацией Кармаскалинского района обеспечили первоочередные меры безопасности дорожного движения. Школьный автобус по опасному участку не проезжает, а высадка и посадка обучающихся осуществляется на расстоянии 800 метров от самой деревни. Необходимо  отметить, что ответственным лицамвыдано предписание со сроком до 31 декабря 2018 года установить барьерные ограждения и соответствующие дорожные знаки.

   Как известно, доставить к нужному месту юных пассажиров не так просто. Организация их поездки происходит немного иначе, чем со взрослыми. Если что-то упустить, могут возникнуть серьезные проблемы, которые чреваты последствиями.  Немаловажную роль играет, конечно же, безопасная дорога, по которой построен маршрут. Поэтому водителям школьных автобусов следует тщательно подходить к соблюдению ПДД. Кроме того в администрацию района направлено письмо для рассмотрения вопроса о капитальном ремонте моста.

   Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle