19 декабря 2018, 15:20

В Уфе злоумышленники под видом соцработников похитили у пожилой семьи 230 тысяч рублей

19 декабря 2018, 15:20. Республика Башкортостан.

Полицейские разыскивают преступников, которые похитили сбережения 91-летнего мужчины и его 87-летней супруги.

Как сообщили потерпевшие, днем в их дверь постучался неизвестный. Открыв дверь, пенсионерка спросила, что нужно незваному гостю. Мужчина объяснил, что он из организации, которая помогает ветеранам и пенсионерам. Супружеская пара впустила «соцработника» в квартиру, в надеже, что юноша действительно поможет им хоть как-то снизить плату за коммунальные услуги. После непродолжительного разговора незнакомец резко встал и ушел из квартиры.

Как выяснилось позднее, вместе с ним исчезли и денежные накопления - 230 тысяч рублей. Женщина обратилась в полицию. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

По предварительным данным, преступников было двое. Пока один отвлекал внимание хозяев, его напарник проник в квартиру и обыскал комнату. Сейчас преступников разыскивают полицейские.

По факту кражи следователями возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

МВД по РБ напоминают гражданам, что не следует открывать дверь незнакомым людям и тем более впускать их в квартиру. Мошенники под различными предлогами пытаются проникнуть в квартиры доверчивых граждан. Представляясь работниками различных организаций: жилищно-коммунального хозяйства, пенсионной, социальной службы.

Если посторонние представляются сотрудниками каких-либо служб, попросите предъявить удостоверение, спросите данные этого человека, свяжитесь с той службой, которую он называет, и уточните, работает ли у них такой человек. Важно предупредить пожилых родственников, соседей живущих рядом с вами о возможной опасности.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle