18 апреля 2017, 10:00

Паводок в Уфе: несколько сел в Башкирии затоплены, уровень воды в уфимских реках повышается, но не критичен

18 апреля 2017, 10:00. Республика Башкортостан.

Паводок в Уфе и Башкирии продолжает атаковать регион. Накануне вода буквально затопила пост наблюдения в Туймазинском районе региона. Там вода превысила уровень реки примерно на десять сантиметров, а общая ситуация продолжает оставаться тревожной.

Фото: temaufa.ru

Таким образом, общая ситуация в Башкортостане приблизилась к критической. Всего в регионе остаются затопленными уже шесть постов наблюдения. Последний пост затопило на речке Усень. Не очень радужная ситуация наблюдается на речке Уршак. Там за одни сутки уровень воды повысился на 1,44 метра. В результате резкого повышения уровня воды произошло затопление местного населенного пункта Ляхово.

Немного проще ситуация на речке Чермасан. Там уровень воды за последнее время немного понизился, примерно на полметра. Тем не менее, местная деревня Новоюрманово по-прежнему остается в критическом положении – село остается подтопленным.

Три уфимские речки пока остаются в приемлемом стабильном режиме. В речке Деме уровень воды поднялся на 26 см, но критическую отметку пока не превысил. В Белой ручке уровень вырос на один метр, а в речке Уфимка – примерно на 74 см. Несмотря на массовое и резкое повышение уровня воды в городских водоемах, ситуация в республиканской столице в целом остается стабильной. Однако экстренные службы не исключают, что ситуация категорически изменится в ближайшее время, если тенденция не поменяется. На данный момент до критической отметки уровня воды в уфимских реках в среднем остается запас около шести метров.

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle