5 мая 2017, 13:34

Уровень воды в реке Белой в Уфе снизился, паводковая ситуация стабилизируется

5 мая 2017, 13:34. Республика Башкортостан.

Уровень воды в реке Белой в Уфе снизился, не достигнув и прошлогодней отметки. Спад воды начался 26 апреля, этому поспособствовали гидротехнические сооружения. Об этом сообщили в Башгидромете.

Фото: ufa112.ru

Башгидромет ранее прогнозировал, что паводковый период в текущем году не будет отличаться от прошлогоднего, несмотря на снежную зиму. В 2016 году уровень воды в реке Белой достиг отметки 752 см, в 2017 году уровень составил 715 см. Эксперты отмечают, что хорошо сработали гидротехнические сооружения, которые «поймали» большую воду.

4 мая в Уфе произошло подтопление ул.Карьерной, которая расположена в пару метрах от Белой. В результате этого была затоплена проезжая часть. Властями города было принято решение в случае дальнейшего подъема воды, запустить для жителей этого района машину высокой проходимости, для эвакуации. Причиной данного затопления стал незначительный подъем воды в реке, но уже к середине дня наблюдалось ее снижение на 6 см.

Городская служба спасения заявляет, что постоянно проводит мониторинг обстановки с паводком. По их словам, можно считать, что период большой воды в Уфе миновал. Отмечается, что на 5 мая уровень реки Белая снизился на 31 см.

Ранее из-за паводка был перекрыт проезд по автодороге в Дудкино, а также в сторону баз отдыха «Солнечные пески», «Рочер».

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle