30 июля 2017, 12:15

В благотворительном забеге в Уфе приняли участие 460 человек

30 июля 2017, 12:15. Республика Башкортостан.

Примерно 460 человек приняли вчера участие в благотворительном забеге «Наши дети». 300 взрослых и 160 детей пришли в парк Лесоводов Башкирии, чтобы весело и спортивно провести время, а так же помочь финансово пациентам Детской клинической больницы.

Фото: proural.info

Вчера, 29 июля, в парке Лесоводов Башкирии (Уфа) состоялся благотворительный забег, в котором приняло участие 460 человек, включая детей. Для взрослых сделали три дистанции, учитывая возраст и физические данные, детей разных возрастов тоже бежали по трем дистанциям. Отдельно позаботились об уфимцах с маленькими детьми до трех лет – малыши бежали вместе с родителями. Таким необычным образом Уфа собирала на прибор для смешивания медицинских растворов недостающие средства – Клиническая больница очень в нем нуждается: один такой аппарат спасет 1200 недоношенных детей. Помогали со сбором средств благотворительный фонд «Наши дети», Школа правильного бега и организация «Уфимский марафон».

Подбодрить уфимцев на дистанциях 2, 5,5 и 10 км пришли знаменитые жители Уфы и Башкортостана – политики, спортсмены, актеры, пригласили даже биатлониста Антона Бабикова. Врачам Республиканской детской клинической больницы вручили почетные грамоты за их огромный вклад в развитие здравоохранения республики. Чиновник Рустем Газизов пообещал: городская администрация сделает все, чтобы спортивных, активных семей с каждым годом становилось все больше, а добрые дела снова вернулись в моду.

С марафона все участники старше восьми лет уносили на память футболки, а те, кто на своей дистанции занял призовое место – браслеты, грамоты, медали и подарки.

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle