5 сентября 2017, 09:49

Потоп в Уфе: ливневые дожди буквально смывали город с лица Земли

5 сентября 2017, 09:49. Республика Башкортостан.

Вчера, 4 сентября, в Уфе выпала месячная норма осадков: ливневые дожди буквально смывали столицу Башкирии с лица земли. Люди боялись стихии, но все равно ходили на работу, по магазинам, отправляют детей в школу. Потоки воды сбивали людей с ног, портили и без того разбитый асфальт, даже попытались унести коляску с малышом.

4 сентября в столице Башкирии стихия, что называется, «разошлась»: Уфа шутила, что очень скоро она превратится в Техас или новую Венецию. Потопы наблюдались и в торговых центрах, и в магазинах, и на улицах, а затопить переулок могли не только ливни, но и прорвавшаяся труба канализации. Уфимцы, которые вынуждены была даже в потоп ходить на работу, отмечают, что их офисы обесточивали, их самих отправляли домой, но до дома нужно было еще добраться, по пояс утопая в воде.

Любой ливень страшной силы – это потенциальная трагедия: ребенка может сбить с ног, затянуть потоком под машину, большей всего подвергаются опасности младенцы. У молодой мамы потоки грязной воды вырвали из рук коляску с малышом и потащили ее. Двое уфимцев помогли мамочке: один ловил коляску, а второй перекрывал потоки своей машиной.

Сегодня коммунальщикам предстоит работать не покладая рук, а соцсети уже шутят на тему Всемирного Потопа и публикуют кадры, сделанные на улицу. Блогерам хватает смелости не только высовываться на улицу в ливень, но и снимать офисные здания, из окон которых выбирались на свободу работники. Их видео можно принять за кадры из фильма «Водный мир», если бы это ни было событиями вчерашнего дня.

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle