8 октября 2017, 16:42

Школа-лицей в Уфе: ко Дню Учителя в Уфе открылась современная школа-лицей

8 октября 2017, 16:42. Республика Башкортостан.

Необычный подарок сделала мэрия Уфы ученикам микрорайона «Колгуевский»: 5 октября была открыта школа со статусом лицея №160. Здание рассчитано на 550 детей, к нему прилагаются спортивные площадки, огромное футбольное поле, беговые дорожки и площадка для опытов.

В столице Башкирии Уфе на месте частного сектора мэрия города построила для детей города современный лицей №160. Подарок приурочили ко Дню Учителя, хотя этого радостного события ждали ко Дню Знаний - 1 сентября. Главный гость торжественного мероприятия, мэр Уфы, отметил, что город строит соцобъекты и развивается за счет тех денег, которые выдает республика Башкортостан. Одновременно город строила четыре новых школы, одна из которых – лицей № 160. Три новые школы будут располагаться в городе, в Деминском районе и населенном пункте Нагаево.

Образовательно-спортивный комплекс имеет очень интересную архитектуру: здание состоит из пяти блоков, которые делят школу на зоны. Блок А отдали всему, что связано с спортивным воспитанием детей – огромный спортзал, зал для занятий гимнастикой, а там же необходимые юным спортсменам раздевалки и душевые кабинки. В корпусах Б и В находятся кабинеты старшей и средней школы, а так же необходимые для практических занятий лаборатории и мастерские. Блок Г предназначен для младших классов: взрослые ребята не должны пересекаться с малышами, потому для младшей школы даже вход построили отдельно. В блоке Д находится столовая с большим залом, обеспечивающая школьников питанием. Все корпусы связаны между собой не только переходами, но и лифтами, что говорит о высокой технологичности лицея №160.

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle