3 декабря 2017, 12:19

В Уфимском районе при пожаре погибли четыре человека

3 декабря 2017, 12:19. Республика Башкортостан.

В Уфимском районе Башкирии, в поселке Суровка, в результате пожара скончались четыре взрослых человека. Бревенчатый дом мог загореться в результате неосторожного обращения с огнем в процессе курения. По факту пожара и смерти людей возбуждено уголовное дело.

В региональном управлении МЧС по Башкортостану сообщили, что в ночь на третье декабря в местной деревне Суровка, что в Уфимском районе, произошел пожар. В результате происшествия погибли, по меньшей мере, четыре человека.

По данным МЧС, пожар был полностью ликвидирован уже к трем часам ночи. А в процессе тушения стихии были задействованы восемнадцать человек и шесть единиц спецтехники из состава МЧС. На месте пожара были обнаружены останки четырех взрослых человек, двух мужчин и двух женщин. Личности погибших уже установлены, а местные следователи возбудили по факту происшествия дело.

Приоритетной версией пожара в Суровке является неосторожное обращение с огнем в процессе курения. Расследование проводится по факту неосторожного причинения смерти. Скорее всего, кто-то из курящих не потушил сигарету, которая и образовала очаг пламени.

Сейчас на месте пожара продолжаются оперативно-следственные работы. Стоит отметить, что бревенчатый дом загорелся довольно легко, очевидно, пожар начался, когда все находящиеся внутри люди спали.

В региональном МЧС сообщили, что пожар в Суровке – не единственный пожар за последние сутки в Башкирии, но его последствия наиболее серьезные за последнее время. Всего за сутки в МЧС отреагировали на девять техногенных пожаров в регионе.

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle