26 июня 2018, 09:42

В Башкирии зарегистрированы первые случаи заболевания корью

26 июня 2018, 09:42. Республика Башкортостан.

В Башкирии несколько человек заболели корью – в Уфе состоялась встреча региональных чиновников и представителей Роспотребнадзора. Было отмечено, что шесть зарегистрированных на данный момент случаев заболевания среди граждан никак не связаны между собой.

Эпидемия кори, которая за последние месяцы активно распространялась в западной и восточной Европе, добралась до российских регионов. Сразу несколько случаев заболевания корью официально зафиксировано в Башкирии.

Накануне в Уфе состоялась плановая встреча региональных чиновников и представителей Роспотребнадзора, в ходе которой обсуждалась эпидемиологическая ситуация в регионе. Было отмечено, что в Республике зафиксированы уже шесть случаев заболевания, хоть вместе с тем региональные власти заверили, что держат ситуацию под контролем, и почвы для массового распространения вируса нет.

Представители Роспотребнадзора уточнили также, что все зарегистрированные случаи заболевания не имеют никакой связи между собой, поэтому как таково единого очага распространения нет. Вместе с тем также отмечалось, что главной причиной заболеваемости стал отказ детей от вакцинации.

Автор: Дмитрий Дорохов

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:Башкирия, Роспотребнадзор, корь, вирус

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle