29 июня 2018, 11:10

Митинг против пенсионной реформы согласовали в Уфе

29 июня 2018, 11:10. Республика Башкортостан.

Профсоюзы таки согласовали с уфимской мэрией время и место проведения протестного митинга. Акция состоится двенадцатого июля под конец рабочего дня в центре города – около Дворца спорта. Организаторы ожидают, что в митинге поучаствуют несколько тысяч человек.  Уфимская администрация таки разрешила представителям профсоюзов провести митинг против поднятия пенсионного возраста в том месте, которое требовали активисты – а районе местного Дворца спорта. Об этом сообщили сами профсоюзы, хоть официально эта информация уфимской администрацией подтверждена не была.

Митинг состоится днем двенадцатого июля, его начало запланировано на 17:30 по местному времени, а длиться он будет примерно полтора часа. Ожидается, что в нем примут участие несколько тыс. чел.

Несмотря на то, что городские власти пока официально не давали разрешения на проведение мероприятия, активисты уже приступили к подготовке к митингу. Ранее, напомним, власти Уфы отказывали профсоюзам в проведении митинга, ссылаясь на то, что в требуемое время и в требуемом месте будут проводиться иные общественные мероприятия.

Автор: Дмитрий Дорохов

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:митинг, пенсионный возраст, пенсионная реформа

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle