14 июля 2018, 10:04

В аэропорту Уфы задержаны больше 20 рейсов

14 июля 2018, 10:04. Республика Башкортостан.

В уфимской воздушной гавани серьезно задерживаются больше двадцати рейсов. Самолеты не могут взлетать и приземляться из-за плохой видимости, связанной с густым туманом. Многие самолеты прибываю в аэропорты соседних городов.

В уфимском аэропорту задержаны или отменены десятки вылетов и прибытий. Причиной этого стали нелетные погодные условия – в регионе наблюдается густой туман, из-за которого видимость стала практически нулевой.

Трудности в видимости наблюдаются уже несколько часов – туман опустился на регион в ночь на 14 июля, и не рассеивается к утру. Из Уфы в субботу не смогли вылететь не менее девяти рейсов, еще больше задержек или отмен наблюдается в прибытии – изменены двенадцать рейсов.

Пассажиры сообщают, что большинство самолетов, которые должны были приземлиться в уфимской воздушной гавани, в связи с плохой видимостью запрашивают посадки в соседних аэропортах. Таким образом, пассажирам придется долго ждать, пока их доставят к конечному пункту назначения.

Непосредственно в Уфе задержки рейсов довольно больше: некоторые рейсы задерживают на пару часов, другие – на четыре часа.

Автор: Дмитрий Дорохов

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:аэропорт, самолет, погода

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle