13 сентября 2018, 19:11

Находясь под следствием, мужчина совершил еще одну кражу

13 сентября 2018, 19:11. Республика Башкортостан.

Открытое уголовное производство не стало для жителя Стерлитамака препятствием для совершения еще одного преступления. На этот раз подозреваемый в деянии украл деньги из ритуального салона.  Правоохранители задержали предполагаемого вора, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В дежурную часть стерлитамакской полиции обратилась местная жительница с заявлением о краже денег из ритуального салона, владелицей которого она является. В ходе следственных мероприятий предварительно установлено, что кражу совершил человек, который на тот момент находился под следствием за совершение квартирной кражи. К слову, предыдущее преступление он совершил несколько недель назад. В тот раз он украл из чужой квартиры денежные средства, спортивную сумку и другие бытовые предметы. Тогда установить вора помогли найденные на место происшествия отпечатки пальцев. Было возбуждено уголовное производство и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В случае с ритуальным салоном он также не был слишком осторожен – его помогли вычислить камеры видеонаблюдения, установленные в зале салона-магазина. Проник в учреждение он, разбив окно. А деньги он нашел в шкафчике стола.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан для дачи показаний. Известно, что подозреваемый имеет богатое криминальное прошлое. Он уже не раз был осужден за кражи и угон автомобиля. По данному факту возбуждено еще одно дело по возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по г.Стерлитамаку

Источник:

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle