13 сентября 2018, 19:11

Посвящение в пешеходы

13 сентября 2018, 19:11. Республика Башкортостан.

С 1 сентября многие вчерашние воспитанники детских садов стали школьниками. Это значит, что ежедневно сотни детей направляются в школы. Важно, чтобы их дорога в мир знаний была безопасной.

Для первоклассников школы № 22 города Октябрьского полицейские провели праздник «Посвящение в пешеходы». Целью мероприятия является расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания и в целом воспитании культурного пешехода.

Чтобы получить заветное удостоверение пешехода, ребятам необходимо было правильно ответить на все вопросы дорожной безопасности.

В игровой форме с ребятами повторяли правила, разгадывали загадки о дорожных знаках, решали ситуативные задачи о том, как правильно переходить дорогу и познакомились с замечательным светофором. Сотрудники полиции рассказали юным друзьям, какие опасности могут поджидать маленького пешехода на проезжей части. В завершении закрепили все свои навыки на специальной площадке, где пешеходы-первоклассники продемонстрировали безопасный переход через дорогу.

Испытание прошли все первоклашки и каждому из них были вручены их первые удостоверения - удостоверения пешехода, а так же световозвращающие браслеты. Прощаясь, юные друзья пообещали тренироваться, как в изучении ПДД, так и в неукоснительном их соблюдении.

Алина Юсупова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по городу Октябрьскому

Источник:

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle