14 сентября 2018, 07:58

В Уфимском районе сотрудники ГИБДД провели мероприятие «Уроки безопасности»

14 сентября 2018, 07:58. Республика Башкортостан.

На днях в селе Михайловка Уфимского района прошел семейный выходной под названием «Уроки безопасности».

В этот день организаторы провели семейный квест-игру «Безопасное детство». В игре вместе со своими родителями приняли участие дети самых разных возрастов. Они вместе со взрослыми путешествовали по станциям «ОБЖ», «Первая помощь» и «ПДД». На станции «ПДД» сотрудники ГИБДД помогли детям в выполнении заданий по правилам безопасного поведения на проезжей части.

Детям объяснили, что до 14 лет велосипедисты не могут передвигаться по дорогам общего пользования. Для катания они должны выбирать игровые площадки, парковые зоны и тротуары. При пересечении дороги по пешеходному переходу велосипедисты должны спешиваться. Дошкольникам напомнили о необходимости применения световозвращателей на одежде и двухколесных транспортных средствах при движении в темное время суток. Также ребятам рассказали о пользе использования защитных средств: шлемов, налокотников и наколенников.

Разъяснительную работу инспекторы проводили и среди водителей транспортных средств. Полицейские напоминали им правила перевозки юных пассажиров, предупреждали о необходимости быть более внимательными и осторожными при движении через пешеходные переходы, а также вблизи образовательных учреждений и мест массового отдыха.

В заключении участники мероприятия были награждены подарками в виде световозвращающих браслетов и жилетов.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle