14 сентября 2018, 12:54

В Стерлитамаке семейная пара задержана за кражу из магазина

14 сентября 2018, 12:54. Республика Башкортостан.

Вчера в стерлитамакскую полицию поступил звонок от сотрудников одного из супермаркетов города. Они пояснили, что выявили хищение товара. На место происшествия выехал наряд полиции.

По предварительным данным 36-летняя женщина и ее 39-летний гражданский супруг пытались вывезти в тележке продукты питания и посуду, не оплатив. Однако охрана магазина вовремя проявила бдительность. Сотрудники дождались, когда «покупатели» совершат хищение, пройдут антикражную рамку, которая тут же сработала. Тогда охранники задержали воров и вызвали сотрудников полиции.

Установлено, что задержанная семейная пара ведет асоциальный образ жизни, в прошлом судимы за хранение, употребление и сбыт наркотических веществ. Уже известно, что они причастны как минимум еще к двум аналогичным фактам, зафиксированным за последний месяц. Следствие не исключает возможной причастности подозреваемых к другим подобным преступлениям.

В настоящее время следственным отделом в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража» УК РФ. Муж и жена задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по г.Стерлитамаку

Источник:

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle