14 сентября 2018, 14:55

Офицеры спецназа провели «Урок мужества» для уфимских школьников

14 сентября 2018, 14:55. Республика Башкортостан.

На уроки к старшеклассникам из 91 уфимской гимназии нагрянули сотрудники отряда специального назначения «Гром« Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики. В рамках Всероссийской акции «Дети России» офицеры спецназа провели для школьников »Урок мужества».

Офицеры полицейского спецназа в очередной раз доказывали, что они способны на многое, даже без оружия. В арсенале полицейских болевые приемы, броски и захваты. В том, что полицейские находятся в отличной спортивной форме, лично смогли убедиться мальчишки и девчонки из 91 уфимской гимназии. На днях в учебное заведение приехали сотрудники отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики.

В рамках Всероссийской акции «Дети России» спецназовцы провели «Урок мужества»: в роли учителя на этот раз выступил майор полиции. Начальник отделения рассказал ребятам о боевых страницах прошлого спецотряда и сегодняшних полицейских буднях. Девятиклассники - люди взрослые, поэтому и разговор со стражем порядка у них был серьезным. Опытному оперативнику пришлось отвечать на множество вопросов ребят. Отдельной темой беседы стала ответственность, которую несут мальчишки и девчонки, совершившие правонарушение или преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. Всю информацию полицейский проиллюстрировал примерами из жизни.

Затем бойцы отряда специального назначения провели разминку для школьников. Ребята старательно повторяли гимнастические упражнения за сотрудниками органов внутренних дел и получили море эмоций и позитива.

После физкультминутки офицеры продемонстрировали ученикам приемы самообороны. Для всех заинтересовавшихся тут же устроили мастер-классы по боевому самбо. Затем и сами подростки попробовали повторить их за наставниками. Стражи порядка на своем примере рассказали, насколько важно быть в хорошей спортивной форме и вести здоровый образ жизни.

Ребята никак не хотели расставаться с полицейскими, просили снова и снова показать тот или иной прием. Мальчишкам так понравилось мероприятие, что они продолжили отрабатывать приемы самообороны уже самостоятельно.

Как отмечают организаторы, цель подобных мероприятий расширить кругозор учащихся и предупредить об опасности необдуманных поступков, которые могут повлиять на их  дальнейшую жизнь.

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан

Источник:

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle