17 сентября 2018, 07:29

Ветераны уголовного розыска делятся опытом

17 сентября 2018, 07:29. Республика Башкортостан.

В Управлении МВД России по городу Уфе состоялась научно-практическая конференция, посвященная 100-летию службы уголовного розыска. В рамках мероприятия прошла встреча ветеранского актива и молодых сотрудников.

Конференцию велпредседатель Совета ветеранов Управления МВД России по городу Уфе Аскар Фаткуллин. В мероприятии приняли участие помощник начальника - начальник Отдела по работе с личным составом столичной полиции Ольга Глухова, члены Совета ветеранов, молодые сотрудники уголовного розыска и их руководители.

В начале мероприятия прозвучали патриотичные музыкальные композиции «Наследники» и «Полк» собственного сочинения председатель ветеранской организации Отдела полиции №5 Управления МВД России по городу Уфе Бориса Мунирова.

Главные вопросы повестки дня – взаимодействие подразделений уголовного розыска с ветеранскими организациями. В своих выступлениях присутствующие подчеркнули, что неоценимый опыт ветеранов может оказать огромную помощь в становлении молодого сотрудника, ветераны могут быть общественными консультантами-наставниками в работе по предупреждению и раскрытию преступлений, участвовать в подготовке личного состава, обучении молодых сотрудников и в целом оказывать помощь в оперативно-служебной деятельности.

Такие заслуженные ветераны столичных органов внутренних дел, как Александр Морозов, Альберт Макулов, Аскар Фаткуллин, на примерах раскрытых тяжких преступлений делились личным опытом с молодыми сотрудниками. Рассказывали о тонкостях службы в уголовном розыске.

Также на мероприятии состоялась торжественная церемония награждения лауреатов республиканского смотра-конкурса музеев истории органов и подразделений внутренних дел, посвященного 300-летнию российской полиции. Дипломами награждены Музеи Полка ДПС ГИБДД и Отдела полиции №7 Управления МВД России по городу Уфе. 

 

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Источник:

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle