17 сентября 2018, 08:40

В Стерлитамаке сотрудники полиции раскрыли квартирную кражу

17 сентября 2018, 08:40. Республика Башкортостан.

В субботу в дежурную часть полиции поступил звонок от 53-летнего мужчины, который заявил, что его обокрали.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе опроса хозяин квартиры пояснил, что ему позвонили соседи и сказали, что слышали шум из его квартиры. Но в тот момент мужчины дома не было. Он тут же приехал домой, однако зайти сразу побоялся – а вдруг тот, кто находился в квартире, был вооружен. Владелец квартиры вызвал полицию.

Прибывшие полицейские обнаружили возле дома коляску с телевизором, пылесосом, двд-плеером и другими предметами быта. Квартира заявителя находится на первом этаже многоэтажки. Злоумышленник попал в квартиру через окно, разбив его. Однако он не успел осуществить задуманное, так как в это время в дверь постучали. Это был хозяин квартиры, который спугнул преступника. Последний выпрыгнул из окна и убежал, забыв все награбленное прямо под окнами квартиры.

В ходе проведенных оперативных мероприятий подозреваемый был задержан в течение часа сотрудниками ОГИБДД. Они доставили его в дежурную часть полиции для дачи показаний. Оказалось, что задержанный 31-летний мужчина ранее судим за аналогичные преступления.

В настоящее время следственным управлением в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража» УК РФ. Выясняются все обстоятельства произошедшего преступления.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку

Источник:

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle