17 сентября 2018, 08:57

В Давлекановском районе раскрыта серия гаражных краж

17 сентября 2018, 08:57. Республика Башкортостан.

Сотрудники ГИБДД и уголовного розыска с поличным задержали двоих жителей Чишминского района, которых подозревают как минимум в четырех кражах, совершенных на территории Давлекановского района.

С начала сентября в Отдел МВД России по Давлекановскому району стали поступать сообщения о кражах. Злоумышленники выбирали необжитые дачные участки с гаражом, где хозяева обычно хранили строительные материалы, инструменты и многое другое.

Полицейские установили автомобиль, на котором могли передвигаться злоумышленники - ВАЗ-2107. Очевидцам удалось запомнить машину по одной важной детали - крышка багажника была черного цвета, в то время как сам автомобиль - белого. В ходе дальнейшей работы сотрудники уголовного розыска и инспекторы ГИБДД вышли на след подозреваемых. Их удалось задержать с поличным, когда они пытались похитить пластмассовую бочку объемом 1000 литров. Задержанными оказались 25 и 28 - летние жители Чишминского района, которые дали признательные показания. По предварительным данным, общая сумма ущерба составила около 80 тысяч рублей.

Полицейские проверяют подозреваемых к другим аналогичным преступлениям на территории республики.

По факту краж возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста, а его напарнику - подписка о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Источник:

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle