17 сентября 2018, 09:01

В городе Октябрьском полицейскими задержан подозреваемый в краже кошелька

17 сентября 2018, 09:01. Республика Башкортостан.

В Отдел МВД России по городу Октябрьскому поступило заявление от местного жителя с просьбой разыскать похитителя его кошелька с денежными средствами и банковскими картами.

Потерпевший рассказал сотрудникам полиции, что он работает врачом в одной из клиник города, придя как обычно в свой рабочий кабинет, он снял куртку и повесил её на вешалку. В течение дня на приём к доктору приходили разные пациенты. После завершения рабочего дня на сотовый телефон потерпевшего начали приходить смс-сообщения с уведомлением о списании денежных средств с его банковской карты. Картой оплачивали в различных магазинах города. Проверив карман куртки, доктор обнаружил пропажу своего кошелька вместе с его содержимым - деньгами и банковскими картами. Доктор запомнил последнего пациента и предположил, что это, возможно, и есть злоумышленник, который похитил его кошелёк. С заявлением о краже доктор обратился в полицию. Общая сумма похищенного у потерпевшего составила более 6 тысяч рублей.

По горячим следам сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в преступлении. Им оказался 47-летний местный житель, в содеянном он признался, похищенные деньги потратил на свои нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Источник:

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle