17 сентября 2018, 14:17

Криминальная хроника Краснокамского района за минувшую неделю

17 сентября 2018, 14:17. Республика Башкортостан.

За прошедшую неделю в полиции Краснокамского района было зарегистрировано 104 сообщения, в том числе – 5  фактов нанесения телесных повреждений. В ходе профилактических мероприятий сотрудниками Отдела было пресечено 147 административных правонарушений. Из них, за нарушение правил дорожного движения – 144, в том числе были выявлены 3 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 3– автомашины помещены  на спецстоянку. На территории района произошло 12 дорожно–транспортных происшествий, 5 человек получили телесные повреждения.

10 сентября в дежурную часть полиции обратилась 60–летняя жительница города Агидели. Женщина сообщила о том, что ночью в сельско-хозяйственный производственный кооператив в селе Новокабаново Краснокамского района проник злоумышленник. Сломав навесной замок, на зернотоке было похищено 80 метров медного кабеля. Сотрудниками полиции по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Разыскивается злоумышленник.

12 сентября в дежурную часть обратился 35–летний житель города Нефтекамска. Мужчина сообщил, что ночью 10 сентября в одном из населенных пунктов Краснокамского района похитил у своего знакомого из кармана рубашки паспорт, в котором находились 10 тысяч рублей. Похищенное он сразу же потратил на спиртное. Сотрудниками полиции по данному факту возбуждено уголовное  дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

С 12 по 16 сентября на территории Краснокамского района подразделениями Госавтоинспекции совместно с подразделениями участковых уполномоченных полиции проводились профилактические  мероприятия «Мотоцикл». В ходе операции применены меры административного воздействия к водителям мототранспортной техники, допустивших грубые нарушения Правил дорожного движения, выявлены факты эксплуатации мототранспортной техники, незарегистрированной в установленном порядке. Данная профилактическая операция проводилась в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий, с участием мототранспорта. Всего за период профилактической операции сотрудниками полиции проверено 28 единиц мототранспорта, выявлено и привлечено к административной ответственности 26 человек, в том числе 3 – за  управление в состоянии алкогольного опьянения; 5 – за управление не имеющим право управления; 5 – управление незарегистрированным транспортом; 5 – за управление без полиса ОСАГО; 6 – за  управление мотоциклом или мопедом, либо перевозка пассажиров без мотошлема или в не застегнутых мотошлемах. 4 единицы   мототранспорта помещены на специализированную стоянку.

С 11 по 19 сентября на территории Краснокамского района проводятся профилактические мероприятия «Должник», направленные на обеспечение принципа неотвратимости наказания за совершенные административные правонарушения.

Отдел МВД России  по Краснокамскому району

Источник:

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle