17 сентября 2018, 14:29

Полицейскими Бурзянского района раскрыт угон «Приоры»

17 сентября 2018, 14:29. Республика Башкортостан.

По предварительным данным, на преступление парня из деревни Кутаново толкнуло непреодолимое желание встретиться с любимой. Подозреваемый был задержан сотрудниками ГИБДД Бурзянского и Белорецкого районов.

В Отдел МВД России по Бурзянскому району с заявлением об угоне обратился 23-летний таксист из села Старосубхангулово. По его словам, он припарковал свой автомобиль возле дома на несколько минут, а когда вышел, не обнаружил машину на прежнем месте. При этом ключи беспечный хозяиноставил в замке зажигания. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

В ходе работы полицейские установили, что похожий автомобиль был замечен на одной из дорог, ведущих в Белорецкий район К месту, где предположительно мог находиться угонщик, были направлены экипажи ГИБДД из Бурзянского и Белорецкого районов. Благодаря грамотным действиям сотрудников полиции транспорт был обнаружен на территории Белорецкого района. За рулем находился 21-летний подозреваемый из деревни Кутаново Бурзянского района. По словам молодого человека, ему не терпелось увидеть свою девушку, которая проживает в городе Белорецке. Коктейль из нежных чувств и алкоголя заставили молодого человека пойти на необдуманные действия.

Автомобиль возвращен законному владельцу.

По факту кражи дознавателями Отдела МВД России по Бурзянскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Источник:

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle