18 сентября 2018, 14:33

Полицейские Архангельского района устанавливают обстоятельства в причинении тяжкого вреда здоровью

18 сентября 2018, 14:33. Республика Башкортостан.

    В дежурную часть Отдела МВД России по Архангельскому району поступило сообщение из медучреждения. Медики сообщили о том, что к ним поступил 65–летний житель с тяжелым ушибом головного мозга.

    По предварительным данным, вечером отец и сын вернулись с посиделок в состоянии алкогольного опьянения. Между родственниками произошла серьезная ссора. В ходе конфликта отец несколько раз ударил своего сына по голове кочергой. Тот, не раздумывая, в ответ стал наносить удары по лицу пенсионера. От чего 65-летний мужчина упал на пол и ударился головой об угол шкафа. Утихомирившись, все легли спать. На следующий день навестить родительский дом пришел младший сын. К этому времени, хозяин дома почувствовал себя еще хуже. С серьезными ушибами головы мужчина был доставлен в районную больницу. В настоящее время пациент отпущен домой, его состояние оценивается медиками как удовлетворительное.

    В ходе следственно-оперативных мероприятий оба родственника сознались в содеянном.

  По данному факту в отношении 65-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», а в отношении 42-летнего жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 118 Уголовного кодекса Российской Федерации «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

   Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Источник:

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle