19 сентября 2018, 11:24

Сотрудниками полиции города Салавата подозреваемый в совершении кражи телевизора задержан по горячим следам

19 сентября 2018, 11:24. Республика Башкортостан.

Вчера утром в дежурную часть Отдела МВД России по городу Салавату обратилась 71-летняя горожанка, которая рассказала полицейским, что накануне ночью из ее квартиры пропал телевизор.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудникам полиции удалось установить, что днем ранее горожанка пошла к своим знакомым в гости, где собравшиеся употребляли спиртное. Из гостей домой дама вернулась в компании 30-летней женщины, с которой познакомилась у своих друзей. Представительницы прекрасной половины человечества продолжили общение за потреблением горячительных напитков. Вскоре хозяйка квартиры уснула, а ее гостья пригласила в дом своего кавалера. 31-летний мужчина откликнулся на предложение своей возлюбленной и тут же пришел.

Как он уходил, уже не видел никто. И только проснувшись утром, женщины обнаружили, что из квартиры пропал приобретенный хозяйкой в кредит плазменный телевизор стоимостью 26 тысяч рублей. Его владелица обратилась за помощью в полицию.

Выйти на след подозреваемого помогли оставленные им следы на месте преступления. Ранее судимый за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, мужчина был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции.

- По факту кражи возбуждено уголовное дело. Задержанный вину в совершении преступления признал, похищенный им телевизор изъят и приобщен в качестве вещественного доказательства к материалам уголовного дела, - пояснил следователь Отдела МВД России по городу Салавату капитан юстиции Руслан Кантимеров.

За совершение кражи с причинением значительного ущерба Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

 

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату

Источник:

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle