20 сентября 2018, 13:49

В Белорецком районе работник лесопилки подозревается в краже пиломатериалов

20 сентября 2018, 13:49. Республика Башкортостан.

В Отдел МВД России по Белорецкому району обратилась владелица пилорамы в деревне Карагай-Юрт с заявлением о том, что неизвестный похитил с предприятия брус и доски.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские определили круг лиц, подозреваемых в краже. В ходе отработки всех версий удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 30-летний житель Белорецкого района, работающий на этой же лесопилке.

Молодой человек был задержан. Он пояснил, что накануне должен был выйти в смену, но, как говорится, «загулял». Деньги на спиртное быстро закончились, и он не придумал ничего лучше, кроме как похитить и продать продукцию со своего места работы. Поздним вечером подозреваемый нанял грузовой автомобиль, приехал на пилораму, ввёл в заблуждение водителя, сказав, что доски принадлежат ему, похитил их и продал на рынке стройматериалов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Следствие продолжается.

 

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Источник:

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle