20 сентября 2018, 14:37

Туймазинские полицейские раскрыли кражу из торгового центра

20 сентября 2018, 14:37. Республика Башкортостан.

В дежурную часть Отдела МВД России по Туймазинскому району обратилась 58-летняя жительница с.Кандры. Женщина рассказала, что работает продавцом в местном торговом центре и час назад обнаружила пропажу четырех тысяч рублей.

Сотрудником уголовного розыска  Отдела МВД России по Туймазинскому району в ходе  оперативно-розыскных мероприятий через несколько часов лицо, совершившие преступление были установлено. Им оказался 41-летний житель села.

По предварительным данным, мужчина прогуливался в торговом центре. В одном из бутиков он заметил под прилавком на полке дамскую сумочку. Злоумышленник выбрал удобный момент, когда его никто не видит, быстро схватил сумочку, вытащи деньги из кошелька и ушел.

На данный момент мужчина   свою вину признал. По предварительным данным, это не первый факт хищения, ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности.

Похищенные денежные средства изъяты, часть денег мужчина успел потратить на личные нужды.

В отделе дознания ОМВД России по Туймазинскому району возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации  «Кража». В отношении злоумышленника избрана мера пресечения «подписка о невыезде». 

  

Алина Ишбулатова, Отдел МВД России по Туймазинскому району

Источник:

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle