21 сентября 2018, 09:59

Полицейскими Бирского района по горячим следам раскрыт угон ВАЗ-2105

21 сентября 2018, 09:59. Республика Башкортостан.

По предварительным данным, на преступление парня из села Десяткино толкнуло желание покататься по городу Бирску. Подозреваемый был задержан сотрудниками ГИБДД.

В Отдел МВД России по Бирскому району с заявлением об угоне обратился 30-летний таксист из города Бирска. По его словам, он припарковал свой автомобиль на несколько минут возле диспетчерской, а когда вышел, не обнаружил машину на прежнем месте. При этом машину беспечный хозяин оставил заведенной. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Одним из первых к поискам транспорта приступил патрульный экипаж ГИБДД. Благодаря грамотным действиям сотрудников полиции, ВАЗ-2105 был обнаружен в полукилометре от места угона. За рулем находился 24-летний подозреваемый из села Десяткино Бирского района. Получены признательные показания. По словам молодого человека, который к тому же находился в состоянии алкогольного опьянения, ему просто захотелось покататься по городу.

Автомобиль в ближайшее время будет возвращен законному владельцу.

По факту угона дознавателями Отдела МВД России по Бирскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

 

Источник:

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle