21 сентября 2018, 11:39

В Башкортостане полицейские задержали подозреваемых в серии краж

21 сентября 2018, 11:39. Республика Башкортостан.

  По предварительным данным, злоумышленников задержали рядом с ломбардом, в который они собирались сдать похищенное.

  Сотрудники Управления уголовного розыска МВД республики во взаимодействии с региональным подразделением  Росгвардии по подозрению в серии краж в Уфе и других населенных пунктах Башкортостана задержали троих жителей столицы.

  По предварительным данным, трое ранее судимых уфимца совершали кражи на территории всей республики, в частности Уфе, Уфимском районе, Чишминском и Нуримановском районах. Злоумышленники проникали в садовые дома и похищали оттуда имущество граждан - электроинструменты, бытовую технику и элементы ограждения приусадебных участков. Так же мужчин подозревают в серии краж из квартир, а так же нескольких фактах похищений аккумуляторов из автомобилей. Как предварительно установили полицейские, задержанные уфимцы причастны к двадцати фактам краж.

  Подозреваемых удалось задержать рядом с ломбардом, в который они предположительно пытались сдать похищенное у потерпевших имущество. Так как в этом ломбарде им в приеме товара было отказано, злоумышленники сели в машину с целью поездки в следующий ломбард. Но осуществить это замысел подозреваемым не удалось, так как они были задержаны в автомобиле.

  По фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1, 2, 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящий момент полицейские проверяют подозреваемых на причастность к другим подобным преступлениям на территории республики.

  Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан   

Источник:

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle