21 сентября 2018, 12:21

Полицейскими Туймазинского района раскрыт грабеж

21 сентября 2018, 12:21. Республика Башкортостан.

   В Отдел МВД России по Туймазинскому району поступило сообщение от 62-летней женщины. Она сообщила о том, что некий мужчина побил её и похитил личные вещи.

   По предварительным данным, в одной из комнат местного общежития соседи решили устроить посиделки. Встреча знакомых сопровождалась горячительными напитками. После пару рюмок алкоголя 62-летняя пенсионерка пошла спать в свою комнату. Через некоторое время, женщина проснулась от стука в дверь. На пороге стоял нетрезвый мужчина, в компании которого дама проводила свой вечер. Дерзкий гость тут же начал наносить удары по голове несчастной и потребовал денежные средства. Хозяйка, испугавшись,указала место, где лежало накопленное. Злоумышленник тут же забрал денежные средства и заодно сотовый телефон, микроволновку и пульт от телевизора, затем скрылся с места преступления.

   В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 40-летний мужчина без постоянного места жительства.

   По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

   Пресс-служба МВД по Республики Башкортостан

Источник:

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle