21 сентября 2018, 15:06

В городе Белорецке сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже инструментов

21 сентября 2018, 15:06. Республика Башкортостан.

Ночью во время несения службы двое сотрудников патрульно-постовой службы Отдела МВД России по Белорецкому району обратили внимание на молодого человека. Мужчина шёл по улице Кирова и нёс пакет, но при виде полицейских бросился в кусты. Такое поведение показалось стражам порядка подозрительным, и они остановили пешехода, чтобы задать ему несколько вопросов.

Задержанный пояснил, что он испугался, так как только что обворовал шиномонтажную мастерскую по улице Маяковского. В сопровождении постовых 27-летнему белоречанину пришлось вернуться на место происшествия. Он рассказал, что проходил мимо мастерской, увидел приоткрытое окно бокса, перешагнул через раму и похитил всё, до чего смог дотянуться.

Разбуженный полицейскими хозяин шиномонтажки проверил помещение и отметил, что пропали электроточило, электродвигатель и дрель. Перечисленные инструменты нашлись в пакете у подозреваемого. Все они стали вещественными доказательствами в уголовном деле, возбуждённом по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Источник:

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle