24 сентября 2018, 07:47

Нефтекамские полицейские приняли участие в форуме «Дети! Дорога! Жизнь!»

24 сентября 2018, 07:47. Республика Башкортостан.

На прошедшей неделе в стенах Дворца творчества города Нефтекамска прошёл второй, заключительный, этап городской социальной акции «Дети! Дорога! Жизнь!». Мероприятие организовано с целью привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Для участия на втором этапе собрались активисты ученического самоуправления образовательных организаций города. Интересная и насыщенная программа форума, включавшая такие интересные формы игры как интеллектуально-развлекательная битва «Квиз, плиз!», конкурс «Спорим, кто!», квест «Шаг за шагом», позволила активистам в полной мере продемонстрировать свои знания и умения и посостязаться друг с другом в эрудиции и смекалке.

В ходе форума были подведены итоги первого этапа акции – конкурса листовок «Пристегнись!». Представленные на конкурс работы оценивались потворческому решению выбранной темы, актуальности, оригинальности, возможности использования для распространения среди населения. Победители первого этапа акции и команды-победители форума активистов отмечены дипломами.

Организуя такие мероприятия, педагоги и сотрудники Госавтоинспекции города Нефтекамск стремятся научить детей безопасности, самостоятельности и ответственности, воспитывать культуру поведения на улице, и ведут активную пропаганду  безопасного поведения участников дорожного движения. Нетрадиционная форма подачи материала позволяет быть с детьми «на одной волне», говорить просто о сложном и объяснить ребёнку главное – самое ценное, что у него есть – это его жизнь и здоровье.

Люция Хабирова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Нефтекамску

Источник:

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle