24 сентября 2018, 08:04

Криминальная хроника города Стерлитамака за неделю

24 сентября 2018, 08:04. Республика Башкортостан.

В полиции города за прошедшую неделю зарегистрировано почти 1300 заявлений и сообщений о происшествиях. Всего зафиксировано 40 краж чужого имущества, в том числе одна квартирная кража, 9 фактов мошенничества, 2 грабежа, 2 угона транспортного средства и 11 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Выявлено 310 административных нарушений, в том числе 81 - за нарушение общественного порядка и 222 – за распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественном месте.

За неделю в полиции города Стерлитамака зарегистрировано порядка десяти фактов краж из гаражей. Так, в выходные с подобным заявлением обратился 62- летний местный житель. Он пояснил стражам порядка, что кто-то незаконно проник в его гараж и похитил зимнюю резину, мотоблок и другие принадлежащие заявителю вещи. По данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемые разыскиваются.

В одном из салонов сотовой связи 40-летний мужчина пытался похитить сотовый телефон. Он незаметно снял аппарат с витрины и пытался скрыться с места происшествия, однако вскоре был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

За последние 7 дней в полицию обратились несколько граждан с заявлениями о том, что в отношении них были совершены мошеннические действия. Один из пострадавших 42-летний мужчина, который лишился денег при продаже садового участка посредством одного из сайтов объявлений. Ему позвонила мошенница и попросила совершить ряд комбинаций в личном кабинете онлайн-банка. Не понимая что делает, мужчина выполнил все ее просьбы, сам того не ведая перечислив на незнакомый номер все свои денежные средства. Другой потерпевший заказал через интернет часы. Он оставил 100-процентную предоплату продавцу посредством онлайн-перевода. Однако покупка так и не пришла к покупателю. Тогда мужчина обратился за помощью в полицию. По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Злоумышленники разыскиваются.

В ночь на понедельник злоумышленник, проломив стену, проник в продуктовый магазин и пытался похитить продукты питания. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в течение часа. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

За неделю из подъездов многоквартирных домов пропало несколько велосипедов. Последний факт зарегистрирован в выходные. На этот раз похищен подростковый велотранспорт известной марки. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по поимке подозреваемого в краже. Возбуждено уголовное дело.

За минувшую неделю совершено 38 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 4 человека. Составлено протоколов по линии ГИБДД 587. Задержано 9 водителей, находившихся в нетрезвом виде. Выявлено 22 нарушения со стороны пешеходов.

Дарина Горчакова, корреспондент направления по связям со СМИ Управления МВД России по г.Стерлитамаку

Источник:

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle