24 сентября 2018, 13:06

Преподавателям о требованиях пожарной безопасности.

24 сентября 2018, 13:06. Республика Башкортостан.

Пожарная безопасность детских образовательных учреждений Уфы всегда под особым  контролем  противопожарных служб города. По словам профилактических служб пожарной охраны, трагедий можно избежать, если в школах, детских садах, вузах и ссузах будут соблюдаться  основные нормы пожарной безопасности, а персонал и учащиеся – придерживаться  элементарных правил. С целью обучения персонала и учащихся инженеры муниципальной пожарной охраны совместно с сотрудниками ОНД, огнеборцами федеральных и муниципальных пожарных частей периодически проводят инструктажи,  уроки, занятия, викторины, конкурсы, учебно-тренировочные эвакуации. С руководителями  учебных учреждений огнеборцы разрабатывают и утверждают инструкции по пожарной безопасности. Специалисты организуют проверку зданий.

Накануне инженеры отдела профилактики пожаров по Октябрьскому району Элина Халиуллина и Радмир Каримов провели очередной  противопожарный инструктаж с персоналом МБОУ Школы  №127.  Специалисты ознакомили  педагогов с инструкцией о мерах пожарной безопасности, рассказали им  об основных  правилах  и нормах. Особое внимание работники противопожарного ведомства  обратили на  возможные причины возникновения ЧС и мерам их предупреждения.  С учителями разобрали практические действия в случае возникновения пожара: вызов огнеборцев, применение средств пожаротушения, порядок эвакуации людей из горящего помещения. Во время инструктажа работники профилактической службы затронули вопросы использования и применения первичных средств пожаротушения, продемонстрировали  огнетушитель и методы работы с ним. Для изучения с детьми инженеры  вручили учителям  памятки на противопожарную тематику и газету огнеборцев  «Безопасная Уфа».

По словам работников противопожарного ведомства,  основная задача подобных мероприятий – работа по предупреждению пожаров в учебных заведениях столицы, соблюдение педагогическим составом и  персоналом основных мер пожарной безопасности и проверка знаний и навыков  работников учреждения.

Гульчачак Масалимова, пресс-служба МБУ УПО города Уфы

 


Источник:

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle