25 сентября 2018, 07:05

В Уфе полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

25 сентября 2018, 07:05. Республика Башкортостан.

Неуемная жажда легких денег привела 21-летнего жителя Кармаскалинского района за решетку.  В ходе оперативно-розыскных мероприятийсотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики задержали подозреваемого с поличным. По предварительным данным, молодой человек выполнял роль оптового закладчика наркотических средств на территории Уфы. В его автомобиле полицейские обнаружили два свертка с «синтетикой», приготовленных для последующего сбыта.

Жителю Кармаскалинского района едва исполнился 21 год, ранее он не привлекался к уголовной ответственности. Однако теперь лучшие годы ему грозит провести за колючей проволокой. Всему виной жажда легких денег и наркотики, которые изменили ход времени.

Как установили оперативники, к моменту задержания подозреваемый несколько месяцев успел поработать на один из интернет-магазинов. Прошел путь от мелкого закладчика до оптовика. Работал злоумышленник по известной схеме: на свой телефон получал адрес, по которому забирал оптовые партии, расфасовывал наркотики по пакетикам, затем раскладывал их для мелких дилеров вдоль автомобильных трасс.

Вскоре о незаконной подработке жителя Кармаскалинского района стало известно сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики. На днях полицейские задержали подозреваемого с поличным возле дома по улице Менделеева. В его куртке и автомобиле полицейские обнаружили несколько свертков с «синтетикой», приготовленных для последующего сбыта.

Общая масса изъятого составила около 90 граммов. Кроме того, в ходе обыска в жилище подозреваемого в коробке новогодних сладостей полицейские нашли еще один пакетик с наркотическим средством общей массой более 500 граммов.

Как оказалось, задержанный сам никогда наркотики не пробовал. В ходе допроса он пояснил, что на преступление его толкала не только жажда наживы, но и сила любви. Поскольку на заработанные деньги он оплачивал кредитные долги и ипотеку своей девушки.

Сейчас вместо заработка задержанному грозит уголовное наказание. По факту незаконного производства, сбыта или пересылки наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан

Источник:

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle