25 сентября 2018, 12:37

В Башкортостане полицейский патрульно-постовой службы спас семью из пожара

25 сентября 2018, 12:37. Республика Башкортостан.

В Отдел МВД России по городу Салавату из администрации Бурлинского сельского совета Гафурийского района поступило благодарственное письмо. В нем председатель сельского поселения просит поощрить  сержанта полиции Рамазана Гизатуллина за спасение четырехлетнего  ребенка из пожара, случившегося 10 июня 2018 года в деревне Бурлы.      

Об этом факте никому из сотрудников городского отдела полиции не было  известно ранее.            

Оказалось, что в тот день у полицейского патрульно-постовой службы  полиции младшего сержанта полиции Рамазана Гизатуллина был выходной.  Он вместе с супругой и трехлетним сыном отправился в родную деревню на праздник Сабантуй.            

По завершению мероприятия Рамазан направился обратно в город Салават.  По дороге он проезжал деревню Бурлы, где в одном из домов заметил дым,  который валил из-под крыши и обволакивал все вокруг. Не раздумывая,  полицейский подъехал к этому дому. Заглянув в окно, он разглядел  лежащих на кровати мужчину, женщину и маленького ребенка. Рамазан стал  стучать в окно, но находящиеся в доме люди не реагировали. Тогда он  подбежал к входной двери, но та была заперта изнутри.  Сотруднику полиции вместе с подоспевшим соседом погорельцев пришлось выломать дверь. Вместе мужчинам удалось вывести жильцов из горящего дома.       

Как только салаватский полицейский понял, что беда миновала, он сел в свою машину и продолжил путь домой. Никто бы и не узнал о героическом  поступке своего коллеги, если бы не письмо из Гафурийского района. На  вопрос, почему же он никому не рассказал о случившемся, Рамазан  смущается и отвечает, что не видит в своем поступке ничего  героического, полагая, что на его месте так поступил бы каждый.        

Сержант полиции Рамазан Гизатуллин в органах внутренних дел служит  всего год.

- В полиции, вернее, тогда еще в милиции, мечтал служить с детства,  хотя никто из родственников к правоохранительным органам отношения не  имел. Однако несколько односельчан были полицейскими. Пообщавшись с  ними, я твердо решил пойти в полицию, и год назад мое желание  осуществилось, - делится Рамазан.     

У молодого человека есть семья: супруга Индира Радиковна, трехлетний  сын Ислам и буквально на днях родившийся сын Роберт. Родственники  полицейского рады, что у подрастающих мальчишек есть такой пример для подражания - их родной отец. 

 

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату 

Источник:

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle