25 сентября 2018, 13:21

В Белорецке с рабочим визитом побывал заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан

25 сентября 2018, 13:21. Республика Башкортостан.

Сегодня в Белорецком металлургическом колледже состоялась встреча студентов и преподавательского состава с представителями правоохранительных органов.

На мероприятии присутствовали заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ подполковник полиции Рустем Асхадуллин, начальник Отдела МВД России по Белорецкому району полковник полиции Ришат Баймурзин, а также руководители подразделений и служб полиции.

В беседе с собравшимися Ришат Рашитович довёл до слушателей общую криминогенную обстановку в районе. Он проинформировал присутствующих о результатах работы Отдела, проводимых профилактических мероприятий, привёл статистические данные.

Далее перед аудиторией выступил временно исполняющий обязанности начальника отделения участковых уполномоченных полиции майор Булат Алдагулов. Он заострил внимание на таком вопросе как продажа суррогатной и контрафактной алкогольной спиртосодержащей продукции, в решении которого правоохранителям не обойтись без помощи общественности. Поэтому он призвал студентов и преподавателей сообщать в полицию об известных им фактах торговли нелегальным алкоголем.

Начальник отдела уголовного розыска подполковник полиции Батыръян Мухаметдинов рассказал о различных видах мошенничеств и о том, как защитить свои сбережения от посягательств злоумышленников. Дополняя слова коллеги, подполковник Асхадуллин отметил, что мошенники постоянно совершенствуют способы выманивания денег у граждан и обратился к слушателям с убедительной просьбой предупредить своих близких, особенно пожилых, о всевозможных опасностях.

Временно исполняющий обязанности начальника районной Госавтоинспекции капитан полиции Евгений Изотов, в свою очередь, напомнил студентам о необходимости соблюдать правила дорожного движения и о недопущении лихачества на дорогах.

В заключение встречи Рустем Ильясович обратил особое внимание теме наркотиков. За 8 месяцев текущего года полицейскими Белорецкого района изъято почти 9 килограммов различных запрещенных веществ. По его словам, бич современности — это тайники-закладки с синтетическими наркотиками. Раскладывает зелье по точкам чаще всего молодёжь, жаждущая быстрого заработка. Рустем Асхадуллин  обратился к юношам и девушкам с призывом не ломать свои жизни и не гнаться за сиюминутной выгодой, которую сулят лица, вовлекающие в преступную деятельность. Он напомнил об ответственности, мерах наказания за совершение наркопреступлений и попросил присутствующих сообщать в полицию обо всех известных им фактах незаконного потребления, хранения, изготовления и распространения наркотических средств.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Источник:

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle