25 сентября 2018, 13:38

В Стерлитамаке сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали вора с поличным

25 сентября 2018, 13:38. Республика Башкортостан.

 Ночью злоумышленник проник в торговый киоск и утащил пакет шоколадок и жвачек.

Во время патрулирования улиц города наряду полиции поступил звонок от сотрудников частного охранного предприятия, которые пояснили, что в торговом павильоне, находящемся под их охраной, сработала сигнализация. Стражи порядка направились на место происшествия. Прибыв к магазину, они обнаружили мужчину, который в это время выходил из ларька, который на момент кражи был закрыт. В руках у подозреваемого был пакет с награбленным товаром.

В ходе допроса предварительно установлено, что мужчина проник в магазин через окно. Похитил он различные товары, в частности шоколад, жвачки, сигареты. Задержанный предполагал, что успеет скрыться с места кражи до приезда полицейских. Однако при выходе из магазина его уже поджидали сотрудники полиции.

- Задержанный мужчина 1996 года рождения. Ранее судим за грабеж, - пояснил прапорщик полиции Николай Петров, проводивший задержание.

Подозреваемый полностью признал свою вину. Однако это не избавит его от наказания, предусмотренного статьей 158 УК РФ. В настоящее время мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку

Источник:

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle